Финал районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года- 2021»

26 марта состоялся финал одного из престижных профессиональных конкурсов в образовании «Учитель года – 2021». Год за годом конкурс объединяет лучшие педагогические кадры нашего района. Его история – это история достижений учителей всех образовательных учреждений, труд которых неразрывно связан с творчеством, инновациями и развитием. В течение многих лет конкурс раскрывает профессиональный и личностный потенциал каждого учителя, способного воспитать в учениках интерес к учебе. В век бурного роста научно-технического прогресса обществу необходимы люди, не только вооруженные новыми знаниями, но и способные по-новому относиться к добытым знаниям, к процессу познания, умеющие принимать нестандартные решения, творчески подходить к любым трудностям, видеть мир принципиально в другом свете. Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования школы. Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс. Ежегодно участники наглядно показывают новые возможности совершенствования профессии учителя, и дни конкурсных испытаний становятся новой точкой профессионального роста.

Районный конкурс «Учитель года» проходит в два этапа: заочный и очный (2 тура). На заочном этапе педагоги писали эссе «Миссия современного учителя», создавали свой «Интернет–ресурс». На очном этапе первого тура представляли эффективные методические практики на конкурсном испытании «Методический семинар», проводили уроки в незнакомых классах и классные часы в Краснозерском лицее №1 и Краснозерском лицее №2 имени Ф.И. Анисичкина, раскрывая свой профессиональный потенциал.

На заключительном туре очного этапа конкурсанты демонстрировали аудитории своё профессиональное мастерство в форме мастер-класса.

На основании решения жюри победителем районного конкурса «Учитель года» в 2021 году признана:

Татьяна Анатольевна Пономаренко, учитель начальных классов МКОУ Орехологовская СОШ.

Лауреаты конкурса «Учитель года — 2021»:

Митрохина Елизавета Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И.Анисичкина;

Тулейкина Ирина Алексеевна, учитель английского языка МКОУ Майская СОШ.

Участники конкурса «Учитель года — 2021»:

Мишенина Оксана Евгеньевна, учитель истории и обществознания МКОУ Полойская СОШ;

Хлобостин Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов МКОУ Нижнечеремошинская СОШ.

В торжественной обстановке заместитель Главы администрации Краснозерского района Марина Борисовна Шевлюга вручила победителю и лауреатам дипломы и сертификаты на получение премии администрации района, председатель районной организации профсоюза работников образования Вера Викторовна Причина вручила участникам сертификаты на получение премии профсоюза работников образования.

Всех участников конкурса поздравили и пожелали больших достижений в профессиональной деятельности, уважения обучающихся и их родителей, здоровья, счастья и много творческих побед!